Справка от 24.07.2018 г.

Инклюзивное и специальное образование лиц с ограниченными возможностями здоровья

и детей-инвалидов в МБУ ДО «СЮТ» за 2017-2018 учебный год

2017-2018 уч.г.

1.

Информация об отдельных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным общеобразовательным программам (далее - АООП) (количество организаций; численность обучающихся с ОВЗ, из них детей-инвалидов).

-

Преподавание в объединениях МБУ ДО «СЮТ» велось по 7 авторским программам дополнительного образования детей технической направленности

2.

Информация об отдельных классах в общеобразовательных школах, в которых реализуются АООП (количество классов; численность обучающихся с ОВЗ, из них детей-инвалидов).

3.

Информация об инклюзивных школах (количество школ; численность обучающихся с ОВЗ, из них детей-инвалидов).

4.

Информация об организации образовательного процесса и численности обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, получающих образование; на дому, из них дистанционно: в медицинских организациях; в форме семейного образования.

5.

Информация об организации сетевой формы обучения.

6.

Информация о результатах обучения 2017-2018 учебного года: численность обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, участвующих в государственной итоговой аттестации (ГИА), из них численность обучающихся с ОВЗ, сдававших ГИА в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) (ГВЭ-9, ГВЭ-11). Информация о выпускниках, получивших справку об обучении (не сдавших ГИА).

7.

Информация о результатах обучения выпускников с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями): численность выпускников, которым по итогам трудового обучения в общеобразовательной организации присвоен квалификационный разряд; численность выпускников, которым по итогам трудового обучения выдано свидетельство об обучении и характеристика с перечнем работ, которые они способны выполнять самостоятельно (обучающиеся, не получившие квалификационный разряд) и т.д.

8.

Информация о центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (количество центров; кадровое обеспечение; перечень и количество оказываемых услуг и т.д.).

9.

Информация о центрах дистанционного образования (количество центров: численность обучающихся с ОВЗ и инвалидностью).

10.

Информация об обеспечении психолого-педагогического сопровождения в общеобразовательных организациях (перечень и численность кадрового состава и т.д.).

Основных работников 7 чел.:

-          директор – 1

-          методист – 1

-          ПДО – 1

-          сторож – 2

-          вахтер – 1

-          рабочий 1

Внешних совместителей 8 чел.:

-          ПДО - 8

11.

Информация об организации дополнительного образования для детей с ОВЗ и детей-инвалидов (количество кружков и секций, в том числе инклюзивных).

12.

Информация об участии в государственной программе «Доступная среда».

Было запланировано выполнение работ по повышению доступности для детей с нарушениями слуха (акт №1 от 14.08.2015г.) в 2016 году в рамках исполнения государственной программы Магаданской области «Формирование доступной среды в Магаданской области» на 2014-2016 годы» (за счёт средств федерального и областного бюджетов). Из-за отсутствия финансирования работы не выполнены. Учащийся с нарушением слуха выбыл в ЦРС.

13.

Информация о мероприятиях для обучающихся с ОВЗ и инвалидностью, их достижениях в творчестве, спорте, науке.